首页车问答问答详情

摇号资格审核未通过怎么办

如果您的摇号资格审核未通过,可以向有关部门提起复核申请。如果复核通过,您就有资格参与下一次摇号了。

汽车摇号不通过的原因有很多,包括未缴纳近两年的社保、居住证过期、外来人员没有办理相关的有效证件、身份证姓名有更改等。如果您认为自己符合相关规定,可以向调控办申请复核。

如果您没有摇号成功,获得的有效编码会自动转到下一个月的配置,不用重新申请。而有效编码的有效期一般是三个月,您可以从相关网站或服务窗口申请延长有效期,并且有效期的延长次数是无限的,非常方便。

精彩栏目

限时优惠

查看更多